• 20 октября 2016, четверг
  • Москва, Артхаб Untitled улица Петровка дом 15 строение 1

Лекция на тему: Прийти на художественную выставку и все понять.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2745 дней назад
20 октября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Артхаб Untitled улица Петровка дом 15 строение 1

Зачастую мы приходим в музей или галерею на выставку знаменитого художника и не можем до конца проникнуться его работами, понять смысл и получить общее впечатление о его творчестве. Или не можем правильно истолковать общую идею тематической выставки. Как правильно настроить оптику восприятия? Какова роль куратора и в чем заключается его деятельность? Что такое художественная выставка с точки зрения проекта идеи и состояния мысли? Насколько важно или неважно быть подготовленным, выбирая то или иное пространство музея, галереи для посещения? На все эти вопросы ответит преподаватель школы-студии МХАТ, искусствовед Российского Института Театрального Искусства (ГИТИС) – Мироманова Валентина Михайловна.

~~Смотреть, а не рассказывать

В письме, набросанном под свежим впечатлением от посещения Эрмитажа, Герцену захотелось передать содержание некоторых особенно поразивших его произведений живописи. Однако, очевидно, не удовлетворенный написанным, он оборвал свои рассуждения: «Ну, да, картины надобно смотреть, а не рассказывать».

Но как смотреть, чтобы видеть? Как правильно настроить оптику восприятия? Какова роль куратора и в чем заключается его деятельность? Что такое художественная выставка с точки зрения проекта идеи и состояния мысли? Насколько важно или неважно быть подготовленным, выбирая то или иное пространство музея, галереи для посещения?

Разобраться в базовых вопросах художественного события и пополнить минимальный джентельменский набор знаниями поможет преподаватель школы-студии МХАТ, искусствовед Российского Института Театрального Искусства (ГИТИС) – Мироманова Валентина Михайловна.

По всем вопросам можно обращаться по телефону +7 926 016 74 54, Юлия

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше