• 23 ноября 2016, среда
  • Москва, Улица Петровка, дом 15,стр.1, арт-хаб Untitled

«Современные сериалы: от идеи до премьеры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2714 дней назад
23 ноября 2016, начало в 19:30
Москва
Улица Петровка, дом 15,стр.1, арт-хаб Untitled

Известный драматург и киносценарист Михаил Дурненков проведет лекцию-беседу о сериалах «Современные сериалы: от идеи до премьеры». Как создаются сериалы? Почему одни из них так цепляют зрителя, а другие нет? Какие персонажи и истории сейчас интересны, и как изменилось качество современных сериалов?

О том, как строится сериал вообще и о сериалах, которые мы все посмотрели и хотим обсудить, можно будет поговорить на лекции-беседе с Михаилом Дурненковым. Формат лектория Lab`s – это, прежде всего, общение с мастерами своего дела в той или иной области культуры и искусства. У вас есть возможность задавать любые интересующие вопросы профессионалам, обсуждать, делиться мнениями и открывать для себя новое в интересующей вас теме.

Михаил Дурненков: Один из участников движения «Новая Драма». В 2010 году закончил ВГИК (мастерская Ю. Арабова) по специальности «кинодраматургия». Автор более пятнадцати пьес и киносценариев, в числе которых «Заповедник», «(Самый) легкий способ бросить курить», «Культурный слой», «Хлам», «Синий слесарь», «Легкие люди», «Сказка о том, что мы можем, а чего нет» (по прозе Петра Луцика и Алексея Саморядова), «Озеро». Автор сценариев фильмов «Доброволец», «На ощупь», «Свадьба по обмену» (в соавторстве с Е. Казачковым) и телесериалов «Адъютанты Любви», «Обратный отсчет», «Спальный район», «Москва центральный округ», «Побег», «Кости».

С 2011 года — куратор России на фестивале “New plays from Europe” (Wiesbaden).  С 2013 года – один из организаторов фестиваля молодой драматургии «Любимовка». Участник творческих лабораторий и фестивалей, таких как: «Новая драма», «Текстура», «Золотая Маска», «Любимовка», «Балтдом», «Майские Чтения», Residence Royal Court (Лондон), «Территория» и др.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше